Николай Корняев

В последнее время актуален вопрос как можно сделать экзоскелет самому.

.Мне интерестно, возможно ли это? и если да то каким образом? для поднятия грузов от 100 кг- до несколько тонн и передвижения в нём, сейчас разрабатываю скелет на основе шаговых моторов

Экзоскелет это механическое устройство которое усиливает мышцы человека

вот пример скелета http://www.membrana.ru/particle/3272 , но мне не нравяться его функции .У меня задумка полного усиления рук с возможностью взять в руку и ручку и бетонную плиту

Пока питание будет внешнее, в дальнейшем будет установлен на костюме автономный источник энергии

создавая вопрос я больше надеялся на поиск единомышленников 🙂 а не "Как мы можем знать, возможно ли? " да скорее вы не можете 😞 жалко вы не с нами

Гена Сампара

А что такое экзоскелет?

Александр

проблема таких аппаратов - энергопитание

Людмила Крючкова

Как мы можем знать, возможно ли? Если вы школьник, который и гвоздя еще сам не вбил, то невозможно. Если вы умелец, у вас под рукой станочный парк и лаборатория электроники, то.. . кто знает.