Arkadi Beridze

химия! хлор и сера...

застряла именно на этих вопросах. . помогите!

1. Соляную кислоту и ее соли - хлориды в растворах можно обнаружить с помощью:
1) нитрата бария 2) нитрата серебра 3) гидроксида натрия 4) известковой воды

2. В природе чаще всего сера встречается в виде:
1) оксидов серы 2) сульфидов металлов и самородной серы 3) соединений серы с галогенами 4) сероводорода и серной кислоты

3. При нагревании серы на воздухе образуется:
1) монооксид серы 2) диоксид серы 3) триоксид серы 4) сероводород

4. Оксид серы - серный ангидрид - получают:
1) окислением серы кислородом воздуха 2) каталитическим окислением диоксида серы 3) разложением серной кислоты 4) окислением сероводорода

8. Серную кислоту и ее соли - сульфаты в растворах можно обнаружить с помощью:
1) гидроксида калия 2) нитрата серебра 3) карбоната натрия 4) хлорида бария

Танюся Власова

1 - 2
2 - 2
3 - 2
4 - 1
8 - 4 учите химию