Александр Николаев

может ли хлор взрываться?

Александра Павлова

Сам по себе? Только при неисправности баллона. Как и любой газ под давлением. А вот ежели ты его смесь, например, с водородом сделаешь, то при случае рванет не хуже гремучего газа...

Dfsf Dfsfsd

да может! вот пример :делюсь новостями. говорят рвануло сильно. было 3 взрыва. 3 баллона бахнули. в районе этой поликлиники хлоркой несет ужас. МЧС, полиция, скорые, пожарки… в общем все там и ТВ наши тоже там были. так что девочки РенТВ смотрим) мне позвонили с поликлиники детской сказали с ребенком никуда не выходить. а в близнаходящихся домах — жителям сказали желательно покинуть свои дома, дабы избежать трагедии. жутковато ((( а у нас еще идиоты — в поликлинике закрывают центральный вход в женскую консультацию! и надо обходить с задней дверри, которая прям над подвалом ((( вы представляете — как же там беременяшки наши (((( я так переживаю! там говорят, люди выбегали и сознание теряли, из кабинетов выйти не могли ((( так хлор глаза резал. даже МЧС-ники в костюмах находились там не более 10-15 минут ((( пердец ((( я еще собиралась глять идти с дочкой на Быль (((!!!!ЭТО Я ИЗ ЖУРНАЛА ПРОЧИТАЛА!

Дима

Может, в смеси с водородом или природным газом на свету или от открытого пламени.
А все эти сказки о взрыве баллонов придумали тупорылые журналисты и истеричные дамы.