Татьяна Мурашова

В чём заключалось, на ваш взгляд, причины крупных неудач Красной армии в первые месяцы Великой Отечественной войны?

ОК
Олеся Кряжкова

Готовились к нападению, а пришлось обороняться . Раздолбайство наше обычное вкупе с чистками среди генералитета

Михаил Кузьмин

Из-за самоуверенности Сталина.

Наталья Тенькова

1. Репрессии среди высшего командования.
2. Неподготовленность, внезапность нападения.
3. То командование. котоое уцелело от репрессий. боялись проявлять инициативу
4. Вообще не были готовы к войне. Когда Сталину говорили, о необходимости укрепления границ, он только отмахивался