Алёна Колесникова

Причинами неудач Красной армии в первые месяцы Великой Отечественной войны были???

6. Причинами неудач Красной армии в первые месяцы войны были:
(выберите несколько вариантов ответа)

1.нежелание советских солдат сражаться за сталинский режим
2.опоздание с приведением войск Западного военного округа в боевую готовность
3.СССР вынужден был вести войну в 1941 г. на 2 фронта: против Германии и против Японии одновременно
4.население СССР было в несколько раз меньше, чем население Германии
5.ошибки и просчеты советского руководства в отношении сроков начала войны
6.нехватка опытных командных кадров

Светочка Лебедева

2 5 6 мне кажется

Дмитрий

Ответ
2, 5,6

Твой Друг

опоздание с приведением войск Западного военного округа в боевую готовность, по причине Гражданской войны и саботажа приказов. Идеология тех лет :"Все вокруг не моё и мне плевать, что будет дальше". Всеобщая безнаказанность и анархия. Что либо делать глупо, так как в след может прийти прямо противоположный приказ. И только когда враг дошел до Москвы, люди начали сплачиваться. Плохие дороги больше не играли такой важной роли, так как всё необходимое выпускали в Москве.