Гера Кульгаев

Что надо делать чтобы сохранить энергию (электроэнергию)

ну электричество или что то типо этого. Например: заменить все лампы в дома на энергосберегающие)
Задали написать

Юлия

<<<<<<<<<<<<<<<<Как сохранить электроэнергию. >>>>>>>>>>>>>

-Выключаем приборы находящие в режиме "standby"(режим ожидания).

-Организуем правильное освещение.

-Заменяем лампочки на энергосберегающие.

-Выключаем осветительные и электроприборы, которыми не пользуемся.

-Чаще моем плафоны, лампы.

Вывод: Чтобы научиться экономить электроэнергию, нужно

использовать её рационально.

Источник: www.liveinternet.ru

Алексей Булыгин

Что понимают под словом “энергосбережение”? Не считая борьбы с откровенной бесхозяйственностью при использовании энергии (хотя бороться с ней, конечно же, нужно беспощадно!) , можно выделить три основные направления энергосбережения:
полезное использование (утилизация*) энергетических потерь,
модернизация* оборудования с целью уменьшения потерь энергии,
интенсивное* энергосбережение.
Примером утилизации энергетических потерь может служить использование тепловых “отходов” промышленного производства для обогрева теплиц. При модернизации уменьшаются потери энергии в уже действующем оборудовании, но не изменяются сами принципы технологии и техники. Примером может служить установка систем автоматического регулирования процессов горения на котлах электростанций, уплотнение окон и дверей при ремонте зданий, использование окон с тройным остеклением, и т. д. Интенсивное энергосбережение подразумевает полную реконструкцию оборудования и введение новых принципов его работы, существенно сокращающих потребление энергии. Примером может служить замена двигателей внутреннего сгорания в автомобилях на электродвигатели с питанием от солнечных элементов (электромобили) .
Энергосбережение означает, что мы начинаем тратить за то же самое время меньше энергии, чем раньше, так как используем энергию более рационально.
Приведем примеры энергосбережения:
Используйте экономичные электролампочки (лампы дневного света вместо ламп накаливания) ,
Выключайте осветительные и нагревательные устройства, когда уходите из комнаты,
Используйте тепловые отходы промышленных предприятий и электростанций для обогрева жилых помещений.
Энергосбережение заставляет задуматься над вопросом: энергию какого качества использовать для выполнения той или иной задачи? В будущем интерес к качеству энергии будет только возрастать.
Приведем примеры энергосбережения:
Использование биоэнергии и тепловой энергии для обогрева вместо электроэнергии,
Использование тепловых отходов для обогрева зданий,
Использование солнечной энергии для обогрева зданий.