Администратор *

интересная задача по физике (про обезьяну, охотника и кокос)

в общем дело обстоит так. обезьяна сидит на пальме и держит в руках кокос.

на каком-то расстоянии от пальмы стоит на земле охотник с ружьем и целится в кокос, который в руках у обезьяны

если одновременно! обезьяна отпустит кокос из рук, и охотник выстрелит, то пуля попадет в кокос в тот момент когда тот коснется земли.

почему так произойдет? нужно доказать что пуля попадет в кокос именно в момент касания земли кокоса!

я рассуждаю, т. е. время у них одинаковое. что время падения кокоса с начальной скоростью = 0. что время летения пули, под углом к горизонту.. . т.. е наверное нужно доказать что конечные координаты у них совпадут.. .
данных никаких нет, все нужно доказать в общем виде.

Маргарита Коломийцева

какая чушь! в общем виде и доказывать нечего - утверждение неверное. Возможно, есть какие-то условия, о которых вы не сказали, тогда еще о чем-то можно думать