Алена Алена

Молот массой 100 кг свободно падает на высоте 80 см. Определить скорость молота при ударе, если удар упругий

Юрий Юрий

если учитывать упругость, это вроде как динамика. а где динамика, там и импульс. а где импульс, там взаимосвязь импульса, массы, и скорости.
можно попробовать через кинематику и свободное падение тогда:

h = (v^2)/2g

v = корень 2g*h = корень 0,8*20= корень из 16 = 4.

0,8 т. к. мы считаем в системе си, переводим в метры их 80 см.