Елена Морозова

может ли быть умным не любящий читать

Ел
Елена

Однозначно может, читать можно все что угодно, талант ни какие книги не заменят.

Ир
Ирина

Человек - умный по жизни, в бытовом плане, житейском смысле. А начитанность - сумма знаний, редко помогает в жизни.

Анечка

ум и образованность несколько разные вещи

Дмитрий Индюков

Может, конечно.
Но если он умный, то почему не читает?

Сергей Безносенко

умный, как правило, не любит читать, потому что резко не согласен с тем, что высрали чужие головы
согласен, что книжные черви в жизни бесполезны. знаю одного профессора физики, который не способен розетку установить, но уже 30 лет крутит студентам мозги про электричество

Ол
Ольга

Конечно может быть, я один из таких .

Виктория Дадаева

Можно быть даже неграмотным, но умным от природы, такое бывает в жизни.