Фурсова Татьяна

А если человек очень много читает, можно- ли его назвать умным ?

Александр Кирюхин

Неа. Нужно не просто читать, а видеть смысл в прочитанном. Словарный запас у него будет несомненно большой, а толку то

Andrey Andrey

Ну как минимум уровень общего развития будет больше.

Мария Писарева

Смотря что читает!?

Вл
Владимир

можно назвать начитанным. развитый ум это хорошие аналитические способности (счет анализ познание) . с количеством прочитанных книг это не соприкасается

Grisha Bobrovski

Главное, запоминает ли он прочитанное!)

Лёшка Иванов

Те люди что читают книги всегда будут управлять людьми которые смотрят телевизор!!!

Мария Москвичева

его можно назвать четырехглазым

Евгения Игнатова

Журнал "Мурзилка", например...)

Сергей Блинов

разной лабуды написано много, смысл её поглощать, я например читаю только то, что закрывает пробелы в самообразовании, и при этом умным себя не считаю, Умные это Абрамовичи, Дерипаски, Дуровы и тд

Алёна Валерьевна

Неа. Нужно читать доносы, станешь полканом, а после-президентом.

Настена

Не факт! 🙂

Рома

несомненно