Лена Татаринцева

Если человек не читает умные книги, он не сможет добиться в жизни благополучия, богатства? Тупеют ли люди от того, что

предпочитают смотреть фильмы нежели читать книги

Зверева Елена

Фильмы тоже бывают разные. Есть фильмы из которых можно чему то научиться, но чаще (их больше предпочитают) фильмы зрелищные и не оставляют после просмотра ничего в голове что можно применить в жизни. В "умных" книгах поступки героев объясняются поэтому не надо думать как в фильмах " зачем он это сделал".В молодом возрасте надо читать хорошие книги для того чтобы воспитать свое восприятие и потом это воспитанное восприятие будет давать правильные ответы в сложных ситуациях. А по поводу тупости- это Гена из сериала "Счастливы вместе" Мы смотрим и смеемся над ним но постепенно начинаем говорить его фразами и поступать почти так же. Поэтому всегда надо вести отбор и иногда заставлять себя делать то что не нравится.

Pupkov Pupkov

как раз добиться богатства без книг проще.

Зура Камилова

бред собачий

Al
Alexey

надо же пробовать и работать а не просто читать.

Александр Ткаченко

Умные книги и богатство не думаю, что имеют непосредственную причинно-следственную связь.. . Тем более, богатство бывает разным - финансовым и духовным...

Марат

тупой может стать богатым если он умеет зарабатывать и не ленив. а фильмы разные бывают

Дмитрий Славкин

Тока чтение развивает моск, улучшает память и т. д. и т. п.

Коля

"он не сможет добиться в жизни благополучия, богатства? " - не обязательно, но шансов меньше.
"Тупеют ли люди от того, что предпочитают смотреть фильмы нежели читать книги" - да, в момент просмотра фильма мозг почти не работает.

Елена Пчелина

Смотря какие фильмы. Я люблю как научно-популярные фильмы, так и всякие триллеры и боевики.

Александр Зубряков

нуууу. . .я бы не сказала. как раз то те, кто их не читает и добивается благополучия и богатства. и фильмы есть разные...

Юлия

Он лишает работы свое воображение. И вместо этого начинает мыслить готовыми шаблонами. К сожалению на примере огромного количества вопросов про Сталкер и Припять это видно просто замечательно.

Анет А

Читать конечно полезно, но на заработок это вряд ли влияет. Богатства добивается человек умный, предприимчивый, целеустремлённый) . Я знаю многих, кто читает много умных книг, всем об этом рассказывает... и ходит на работу за никчемную зарплату. А есть и такие живчики, которые читать не любят, и рубят бабло только так...))

Kati Проистина-Абсалямова

Умные книги - в том числе и учебники. Да, без серьезной учебы вряд ли чего в жизни добьешься.