Да вот читала я, читала ВУЗовские учебники.. .
Ан оказалось - ерунду там пишут.
Надо было в интернетике про обновление крови читать, а я, дура, физиологию изучала.. .
Вирусологию с иммунологией - тоже фтопку, патамушта прививки - это вред, да.
Прочие дела домашние
Много ли умных книг вы почитали? Кстати, а как определить, умная книга или так себе? По обложке?
Динара Сыздыкова
да да точно)))))
огромное количество
По автору
Булгаков, Моэм, Чехов, Достоевский, Толстой, Драйзер, Габриэль Гарсиа Маркес, Коэльо, Бунин, Петрушевская, прочие "столпы"
По автору
каждому по интеллекту. Для кого-то и "Сумерки" умная книга))))
может по содержанию определять, оно как-то надежнее
Если хорошо под нее засыпается-значит умная)
В каждой книге есть аннотация - краткое содержание.
Почти одну. Вот, дочитываю

умная книга, та где картинок нет, берете книгу просматриваете бегло, картинок нет, значит надо брать))
по обложке... Аннотацию читать надо.
По содержанию. А вообще книга может быть "умной",но совершенно мне не нравиться, потому что просто не пришлось по вкусу. Есть разные жанры в литературе, и книгу вроде Гарри Поттера вряд ли можно назвать умной, ведь там совершенно выдуманный мир, который по сути не существует, а тем не менее, это книгу любит пол мира.
очень мало, умная женщина=несчастливая женщина.
а понять просто: вспомни то ощущение, когда смотришь фильм Ширли-мырли. Много смешных историй, количество близнецов всё растет, и эпилог - мы Все на Земле братья-человеки. Каждая маленькая частичка дает тебе понятие о чем-то безграничном и непостижимом, с глаз сходит пелена, ты дышишь полной грудью.
Достаточно, прочти, книгу по обложке не узнаешь, а ты возьми и прочти