Прочие дела домашние

Бабушка прочитала умную книгу и опять лезет с умными советами...

Заводи будильник так чтобы просыпаться через каждые пол часа и смотри как спит ребенок (моему 9 мес.), ребенок должен спать только на спине а иначе случиться внезапная смерть... Я ей говорю бабуль выключи фантазию это о совсем малышах написано, которые по идее вообще в туго замотанных пеленках спят, представь что я буду нашу 10 килограммовую тушку каждые пол часа будить будильником и переворачиваниями и потом столько же качать, давай бабуль ты с ним спишь а я в твоей комнате, посмотрим на сколько тебя хватит. Ты плохая мать! Тебе что не говори ты ничего не предпринимаешь! Ну кто из вас семьяне ставил будильник чтобы каждые полчаса бдить сон ребенка?)))
ой блин бабушки порой такое выдают)) )

моя бабушка например сначала говорила что у меня ребенок долго не ходит, наверно у нее проблемы какие то (хотя дочь пошла в 8 мес) и требовала чтобы я бежала к врачам, чтобы я поменьше ее возила в коляске и побольше учила стоять и шагать.... а теперь когда ребенку 1,6 и ребенок уже точно не будет сидеть в коляске, предпочитая ходить ногами бабушка требует чтобы я не давала дочери много ходить потому что она устает и у нее от этого будут ноги КРИВЫЕ!

еще недавно пришла к нам, а дочь уснула на диване. просто уснула лежа на спине, я ее накрыла. бабушка сделала страшные глаза и начала ругать меня что ребенок уснул без подушки, потому что у нее так ГЛАЗА ЗАКАТЯТСЯ. куда не уточнила правда... .

сейчас вот дочь 1,6 еще не говорит, так я каждый бабушкин визит выслушиваю что у меня ребенок немой наверное а я НЕМАТЬ потому что еще не рву себе волосы от ужаса и не таскаю ее по врачам.

короче мне кажется лучше просто выслушать иногда, покивать а сделать как считаешь нужным. а по твоему случаю - скажи бабушке что ребенок вообще то должен спать на боку, т. к. если срыгнет лежа на спине он может задохнуться во сне.
°A°I°N°A°R°A° °Zhuregim•ulan°
Лучший ответ
а вы хотите спать и праздно жить понятно какая вы маманя. а многие и без будильников просыпаются и следят за дыханием ребенка и его сном а вы так про ребенка-тушка. вы просто не мать.... не хочу говорить кто
Юленька Пределина А ты дура, я итак слышу дышит он или нет, вот такой вопрос твой 9 месячный ребенок спит прям только на спине? на бок не ложиться?
Юленька Пределина И прежде чем оскорблять попроси ума у бога, вдруг подкинет))) Видимо ты просыпаешься по будильнику каждые полчаса идиотка)))) А я как перевернусь так и послушаю его спит сопит дальше сплю, а на маразматичек таких как моя бабка и ты клала кучу)))
Марал Кабдырова Я согласна, просыпаются родители, прислушиваются, но неужели прям по будильнику, каждый день, в течение года. Мне кажется это гарантированный психоз и нарушение сна в дальнейшем. Хотя ребенка "тушкой" я бы не назвала, но судить по одному слову....
Елена Серегина Это называется навязчивым неврозом - без каких-либо оснований подрываться каждые полчаса.
Майя Салимова Не обращайте внимания

тролли@mail.ru
Майя Салимова Не обращайте внимания

тролли@mail.ru
вы ей другую книжку подсуньте))) а то она вас до трясучки доведёт))))))))
Людмила Белых
Ну, пока усов нет - и мотать не на что
а она ваша мама или мужа? она вас тоже будила каждые полчаса, да кстати вот что в голову пришло-согласитесь, вставайте по будильнику каждые полчаса, но заодно и бабушку поднимайте-проконсультироваться с ней по этому поводу))) интересно-на каком подходе она откажется от своих убеждений?
Donna _
Юленька Пределина Она мама моей мамы, 60 лет))) Все просто в нашей семье в 20 лет рожают))
Да ладно!)) ) Старушек надо воспринимать адекватно. Дальше хуже будет)))
Я еще такого в жизни не слышала, а с чего она вообще решила, что имеет право давать какие-то сумасшедшие советы и решать плохая вы мать или нет.
Я бы с ней разок поговорила, больше бы она с советами не лезла.
Таня Клочко
Юленька Пределина А бесполезно, у неё шиза по стадии, вот после 8 марта (родственники приходили с пивом) решила коллекционировать бутылки, дошло до потассовки)))) Просто маразм, неужели в эти выходные я съеду из дурдома)))
Таня Клочко Ну, тогда хорошо, что этот дурдом скоро закончится.
Майя Салимова Бить пенсионеров не выход.
Клинический случай. Поддакивайте бабуле, скажите, что вам приятна ее забота и вы разделяете ее тревожность по поводу здоровья ребенка, но ученые уже доказали, что синдром внезапной детской смерти связан с нарушением сердечной деятельности у детей. Если прямых угроз нет (пороков и других отклонений) , то переживать не о чем. К тому же сон на спине опаснее, ребенок может срыгнуть и захлебнуться.
а ты ей предложи эксперимент: давай я (Вы) поставлю будильник и буду тебя будить каждые тридцать минут! и переворачивать, хорошо выспишься? спи с ребенком на кровати вместе, для советчиков места не останется!!!
Александра Грасмик а такая ранняя смертность бывает, насколько помню, первые несколько месяцев (3-4 причем), пусть внимательнее читает. ну или Вы сами найдите и прочитайте ей.
Екатерина Семенова она своих уже вырастила и прошла все этапы бессонных ночей а вы своих можете хоть на помойку выбросить- экспериментатор
Никто моя сестра просыпалась САМА через каждые пол часа
Галина Мазина
Юленька Пределина Понимаете я беременна 2 и немогу физически прыгать всю ночь и потом качать стоя его по пол часа, а внезапная смерть случается на первых 3-4 мес. жизни!
Ох уж эти бабушки
.Прошу прощения если обижу, но вспомнилась хорошая фраза: "Маразм крепчал.. ".