Валентина Саратцева

Дело крестьян селения Маслов Кут, да раньше митинги быстрее разгоняли...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А вы говорите власть плохая сейчас...

Алина Садковская

скоро будем отвечать за мысли... а за поступки - сам бог велел...

Аленчик Капитонова

Это еще, насколько я помню, при крепостничестве было. Тогда и государственные крестьяне, не говорю уж о помещичьих были лишены большинства гражданских прав. Хотя и составляли подавляющее большинство населения страны.
Все их выступления подавлялись достаточно быстро и с максимальной жестокостью. По закону к ним можно было применить телесное наказание, без всякого суда и следствия сослать в Сибирь или отдать в солдаты, что было равносильно каторге.
Хотя при Николае Первом и с дворянами заподозренными (только заподозренными) в крамоле особо не церемонились.. .
Но крепостное право в 1861 году отменили, а после революции 1905-07 годов и гражданские права крестьянам перепали.
Но для этого понадобилось полвека.. .
Неужели можно всерьез предлагать возвращаться в те времена или сравнивать их с нынешними?

Ро
Роман

Потому, что раньше в стране порядок был.

Ал
Александр

Боюсь, что вновь обманна весть и замкнут круг, и снова будем сено есть из властных рук...

Ринат Нурбаев

Сейчас тоже быстро разгоняют, видимо в этой деревне некому.

Юл
Юлия

Так когда это было ?! Тех людей уже нет !

Ма
Маришка

Дааа, с чем сравнивать )))