Владимир Фалеев

Почему раньше женщинам нельзя было учавств. в полит. жизни и во многих других делах?

это же точно, не просто так захотелось мужикам и все, есть же какое то объяснение

Cr
Crux

Курица ж не птица
вот отсюда и все беды

Ирина Радина

Да нет особых объяснений. Всё обусловлено жизненным укладом тех времён. Как только образование стало доступней и у женщин появилась возможность самим себя содержать, появились всевозможные движения суфражисток - феминисток. Общественное мнение постепенно удалось изменить. И теперь мы имеем то, что имеем...

Роман Архипов

Курица не птица - наверное в курсе продолжения? Раньше религия во всех странах имела огромное влияние ( не важно какая - все религии женщину не считают человеком ) !!!Сейчас религия ( в большинстве стран) отделена от государства !!!Подождите, женщины еще и до власти доберутся - будет весело !!!

Татьяна Шаповалова

Вот поэтому:

Все по аналогии. _))))))))))))))))))))))))))))))

Мария

наследование всего имущества происходило только по мужской линии!... так как женщины считались слабыми и беспомощными в следствии ослабления здоровья после многочисленных беременностей и невозможности для них тяжёлых работ на строительстве и в поле.. а так же в религии существовали ограничения для участия женщин в общественной жизни! как следствие её греховности) )
если женщина приравнивалась к имуществу мужчины... то какие политические права могут быть у имущества?) )

и только с бытовым облегчением и началом регулирования деторождения, женщины стали более активно участвовать как в производстве так и в общественной жизни... а революционные движения в обществе положили конец любым ограничениям участия женщин в политической жизни!

но это далеко не во всех странах мира!!

Никитос

Раньше - это когда, в Средневековье что-ли?