Ирина Кузелева

В каком году 23 февраля стал "Днем защитника Отечества"? После распада СССР. А год какой?

После распада СССР 23 февраля превратился в День защитника Отечества. А в каком году это произошло??

в 1918 только день рождения Красной Армии. люди, ну читайте вопрос!

Максим Нееми

День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Украине, в Киргизии. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота» . С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота» . После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

Макс

с ходу! 1918...на скока помню
ЗЫ.... а вот так вот!
чё-та помню!

День Советской Армии и Военно-Морского флота, праздник, отмечавшийся в СССР ежегодно 23 февраля. 15(28) января 1918 В. И. Ленин подписал декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) , а 29 января (11 февраля) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ) . 22 февраля 1918, в обстановке наступления войск германского империализма на Советскую Россию, был опубликован декрет-воззвание СНК от 21 февраля"Социалистическое Отечество в опасности! ".

23 февраля 1918 состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и др. городах страны, на которых трудящиеся призывались встать на защиту социалистического Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию, началом широкого формирования её отрядов и частей. В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 — Красной Армии) и Военно-Морского Флота.

я про историю.... откель корни растут.

Настя

В 1918 году