Олег Слуцкий

Вспомните из курса истории Отечества причины распада СССР?? ? План по причинам распада СССР...

Denis Kasumov

План был поставлен еще Аленом Далесом в 1945 году, воплотили этот план сначала Горбачев, потом Ельцин.

На
Настёна

Продали страну.
СССР был закрытой системой, и неспроста. Цены на многие товары в СССР внутри страны были гораздо ниже, чем на западе. И вдруг разрешено было предприятиям и частным лицам вывозить за рубеж все дефицитные товары — продовольствие, сырьё, электронику, энергию, продукцию химической промышленности — словом: всё, всё, и всё!

Горбачёв сдал все позиции СССР на военной и политической арене — начиная с демонтажа ядерного паритета» .
Но Горбачёв погубил и экономику СССР.

В 1985 г. золотой запас СССР составлял 2500 тонн.
В 1991 г. этот запас сократился до 250 тонн.

Помимо 2250 тонн золотого запаса испарились добытые в 1986-90 гг. дополнительные 1500 тонн.
Для сведения: один грамм золота в те дни стоил в СССР примерно 50 руб. В то же время на мировом рынке 1 гр. золота стоил 13 долларов (курс чёрного рынка в 1991 году: 30-33 рубля за доллар) .

Помимо тяжёлого удара по государственным финансам это привело к становлению мощной организованной преступности нового поколения, активно вошедшей в политику.

Наталья Кулакова

Курс "истории" Отечества выкиньте к бабушкам. СССР не распадался. Более того, почти 15 лет его отменяли-отменяли и кое-как отменили таки. В основном за счёт кача инфы в головы молодняка и замалчивании других мнений. СССР был жив и здоров, проблемы были не больше и не меньше, чем у любых других стран бывают сегодня. Просто группа заинтересованных политиков воспользовалась своими полномочиями не в интересах общества.

Виталий Верещагин

предательство.. . измена Родине.. . недосмотр спецслужб...

На
Надежда

Коротко-Горбачев, Шеварнадзе. Главные га№доны этой трагедии.

Евгений

Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Привязка гос бюджета СССР к ценам на нефть была заложением фугаса в будущее…
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании.
Мировая Революция – святое дело.

Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.

ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

Дальнейшее всем известно…

Может события разворачивались именно так?
Под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС?

Скачок Горбачёва (и банды Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва.

Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше.
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство… :
«особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

Ельцин:
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ, тогда ещё министра МЧС.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…

Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…

Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !

А, дейст-но, припомнил, - было таковое.

Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом… на коленях.
А отказ был бы неизбежен…
Ельцин судорожно бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам…
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и банда Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где они) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!

Приватизация – заложение второго фугаса… факир был пьян

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

Никола Ф

Горбачёвым помыкала Маргарет Тетчел и он выполнял все её прихоти, а она была настроена на то, чтобы СССР развалился.

Вадим Корниенко

1. Искусственность объединения различных национальностей в рамках СССР.
2. Нерешенность противоречий между отдельными национальностями и регионами.
3. Некомпетентность высшего руководства, прежде всего, Горбачева М. С.
4. Стремление большинства национальных окраинных лидеров стать полновластными правителями на своих территориях и жить за счет этого припеваючи.
5. Общая отсталость экономики СССР, ее направленность прежде всего на военные разработки.

Алексей Фанат

1.план Горбачова на уничтожение всех виноградных садов, под названием борьба с Алкоголизмом.
2.Проверка Горбатовский комиссий ЦК-ов КП узбекстана и азербайджана, которые обеспечили всех швейных фабриков и комбинатов страны с хлопкрм, С одним словом хлопковое дело, проверяли команды Гдляна и Иванова. .
3. Горбатый отдал повод всех народов СССР на самоопределение. Вот в Америке или скажем в Англии и Индии народам не дает самопределиться и живут мирно и дружно,
5.Горбатый исключил из состава ЦК КПСС всех истинных коммунистов и за них превел на эти посты предателей, Типе Шевернадзе, Лукянов, Яковлев, Разумовский, Медведев и других предателей.