Garry Smile

как переубедить человека, чтобы он перестал натыкаться на одни и те же грабли.

Галина Ким

Не висеть над душой...

Александр А

Так купи ему новые...

Иван Иванович

никак. раз натыкается, значит, не исправим

Андрей Коротаев

а вам оно надо? пока шишек своих не набьет, не поймет
каждый живет и действует методом проб и ошибок.
в один прекрасный момент переклинет и сам перестанет наступать на эти грабли

Альбина Латтарова

Никак. У этого человека просто есть "человеческое начало", а у "граблей" его нет.

Михаил Медведев

К ручке на грабли привяжи топор.

Ап
Апроо

Есть такие люди которых переубеждать бесполезно. Они по своей природе так устроены, пока шишка от граблей на лбу заново не вскочит, не понимают. Если человек именно такой, то лучше отойти в сторону и подождать, пока он переубедится на собственном опыте.

Андрей Коровкин

поставь ему эти грабли сам раз 5_10 а потом объясни насколько лучше могло бы быть без них.