Елена Сивохина

марфологический разбор слова на юге, что на конце е или э

Кс
Ксения

МОРФОЛОГИЯ наука

Морфемика (греч. «морфе» — форма) — это раздел науки о языке, в котором изучается состав (строение) слова.
Предметом изучения морфемики являются МОРФЕМЫ — наименьшие значимые единицы языка, из которых состоят слова. Корень, префикс, суффикс, окончание — морфемы русского языка.

Окончания Э не СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ
ТОЛЬКО в словах иностранного происхождения и в именительном падеже

Паша Дергачёв

буквы (е ё ю я) после соглсной обозначают один гласный звук (э о у а) и мягкость предыдущего согласного