Алексей Валиулин

Парковать автобус перед своей штрафной. . Как понять эту метафору?

Николай

Весь матч провести в обороне

Егор Селихов

Игра от обороны, подобно Рубину в матче против Барсы и недавно - Атлетико)

Дмитрий Наседкин

Парковать автобус перед своей штрафной - всю игру провести в глухой обороне и 1-2 раза убежать в атаку. Примеры - "Рубин" в матчах с "Барселоной" и "Атлетико", "Челси" в концовке сезона 2011/12