Артём Снетков

Скажите пожалуйста, как сделать в портретном режиме максимально размытый фон, у меня canon d 650.

Я только недавно купила фотоаппарат, поэтому с одной инструкцией мне тоже тяжеловато, может кто-то мне что -нибудь подскажет интересного) или не в портретном режиме, а допустим просто фото человека в полный рост на улице, так вот как сделать задний план сильно размытым ?

Зиночка Гаврилова

Тык. Сиди читай. А чтобы фон был сильно размытым это нужно, чтоб у тя был светосильный объективчик.

Юрий Бабкин

ключевое слово ГРИП
глубина резкости изображаемого пространства.
надо что бы ГРИП была узкая и фон в неё не входил.
для сужения зоны ГРИП открывают диафрагму. если объектив имеет максимальную диафрагму 3.6 то размывать будет хуже, чем объектив с диафрагмой 1.8
ну и понятно, что расстояние от фотографа до объекта должно бысть сильно больше, чем от объекта до фона

примерно так.

значит - стоит пользоваться режимами, где можно менять диафрагму. А или М
как легко научиться снимать на М http ://photo-monster. ru/books/read/simulyator-zerkalki.html

Эля Маданова

режим AV открой максимально диафрагму

Галина Козлова

Вы все еще снимаете на автомате! ? Тогда мы идем к вам! !
Покупать зеркалку, чтобы снимать на автомате. .
Скажу, что это идиотизм, так Вы обидитесь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В. И. Ленин

Ел
Елена

Степень "размытия" зависит не от аппарата, а от объектива. Универсальный рецепт такой - чем более открыта диафрагма (чем меньше ее значение f/...), тем меньше глубина резкости (более размытый фон) и наоборот. Штатные объективы - это как правило зумы очень уж "среднего" качества, но и от них какого-никакого, а можно добиться размытия. Но конечно для красивой картинки нужен в идеале так называемый "фикс", т. е. объектив с фиксированным фокусным расстоянием. У них всегда диафрагма раскрывается шире, чем у зумов. Например для кэнона можно купить объектив 50mm f/1.8 - Объектив дешевый и картинка не в пример штатным зум-объективам. Удачи в познании)) )
С уважением.

Карина Морозова

Поставить режим A, Диафрагму раскройте

Александр Кравцов

Можешь начинать копить уже на объектив Canon 50 f1.8-Canon 50 f1.4-Canon 85 f1.8
Читай про диафрагму.

Алексей Шкляев

открой диафрагму на максимум

Виталий Николаев

Можно и на китовом объективе.. . в режиме Ав (приор диафрагмы) если 18-55на макс фр (55) диафрагму максимально открыть (колесико крутите до 5.6), если 18-105 или 135 то в диапазоне 55-80
фон подальше, если во весь рост - снимать с уровня груди, а лучше пояса модели.... но все же фиксовый светосильник лучше.. . изгаляйтесь, пробуйте пока с тем, что есть, увидите, что получается, и сами решите что себе брать дальше: стекло, а может пыху или треног.... или и того хватит..

Эльзира Султаналиева

Почитай про глубину резкости, открой ютьюб, купи светосильный объектив

Анечка Предель

приоритет диафрагмы - поставить максимальную