Ал
Алексей

Могу ли я возвратить 13 процентов суммы, оплаченной за обучение в университете, если я иностранка?

Я студентка 1 курса (17 лет) Саратовского гос. университета, сама из Казахстана, на днях услышала такую вещь, что можно возвратить 13 процентов НДФЛ за обучение. Могу ли я возвратить 13 процентов суммы, оплаченной за обучение в университете (за обучение платят родители, договор оформлен на маму, родители живут в Казахстане) Какие документы нужны куда обращаться?

Na
Natali

Раз у родителей доходов в России нет, и соответственно не платят с них НДФЛ в России, то и возвращать не с чего! А как в Казахстане не знаю!

Наталия Ильина

брехня это вы должны платить в казну. место россиянина заняли

Василиса Печерская

Вам никакие документы собирать не надо, это касается только россиян...