Андрей Самодуров

перечень документов на возврат 13 процентов за купленную квартиру. в налоговую.

Дима Гусев

Возврат подоходного налога при покупке квартиры, дома, доли в квартире осуществляется при подаче в УФНС следующих документов:

1. паспорт;
2. ИНН;
3. договор купли-продажи имущества;
4. акт приемки передачи; платежные документы, подтверждающие произведенные расходы (квитанции к ПКО, банковские выписки. Товарные и кассовые чеки, а. также расписки о получении денег продавцом) ;
5. Свидетельство о государственной регистрации права в регистрационной палате;
6. Справка о доходах с основного места работы, а также с других мест, за отчетный период по форме 2-НДФЛ о полученных доходах и удержанном с них налоге по ставке 13%;
7. Заявление о “предоставлении имущественного налогового вычета”;
8. № расчетного счета в сберегательном банке, на который будут перечислены денежные средства (копия “сберкнижки”).