Саша Петров

13% за купленую квартиру

нужна ли инвалиду 2 группы справка 2ндфл для налоговой службы для получения 13% от стоимости квартиры???

Юлия Комогорцева

государство возвращает 13 процентов налог только плательщику этого налога
то есть сначала нужно поработать и заплатить этот налог, а уже потом вам его вернут

Марго

право на возврат подоходного налога при покупке квартиры имеют граждане, у которых есть доход, с которого они уплачивают подоходный налог.

Инна Трефилова

даже здоровому нужна а ивалиду то тем более... он плательщик этого налога?

Inna Prusova

13 % от стоимости квартиры- это возмещение подоходного налога (НДФЛ) с полученных доходов за определенный период (раньше было 3 года, сейчас не знаю, хотели что-то поменять) и не более определенной суммы (раньше было не более 1 млн. руб. - тоже собирались поменять) Как же вам возместят 13% без справке, в которой указан ваш доход?

Стасончик Бабалов

Он работает? Тогда нужно. Если нет, то и налог не возвращается, его просто нет.