Тарас Никандров

как выписать человека из купленной мной квартиры

я купил квартиру как выписать ат туда человека который был там только прописан а не собственник

I G

Необходимо знать на каком основании этот человек зарегистрирован в квартире! Если он отказался в своё время от приватизации, будучи зарегистрированным в этой квартире, то он имеет пожизненное право проживания на этой площади!

Юлия Симбиркина

ралиста права.. . если не отказывался от участия в приватизации - с иском в суд о снятии с рег учета ..для того чтоб узнать всю историю квартиры идите в росреестр и запрашивайте сведения о всех собственниках квартиры и правоустанавливающих документах (готовятся 5 дней) госпошлина вроде 200 рублей.. параллельно запросите полную развернутую выписку из домовой книги ..если выяснится что реально этот чел сохраняет право проживания в данной квартире т. к. отказался от приватизации 1. читайте договор купли-продажи ваш и продавца (есть ли там ссылка на то, что продавец подтверждает что лиц, сохраняющих право проживания не имеется) 2. можете обратиться с иском в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи и соот-но возврата суммы из-за недобросовестных действий продавца скрывшего от вас такую информацию

Дмитрий Зубрев

ну ты лошааара

Андрей Андрей

Можно узнать у вас следущее: Вы когда покупали квартиру о чем думали? Знали что там человек прописан? Он проживал там? Мы выписали отчима через суд, так как он не проживал там более 10 лет.