T A

Вселение в купленную квартиру.

Покупаем квартиру... хозяин один... никто не прописан... когда по закону мы можем в неё заезжать? В день заключения основного договора?

Надежда Солодовникова

есть свидетельство о праве собственности?
приходите, открываете дверь и вселяетесь

Ru
Rufat

с момента получения регистрации о собственности

Наталья Ведищева

Нет, только после регистрации Договора купли-продажи и получения Свидетельства о праве собственности, а также подписания акта приема-передачи, нужна и расписка о передаче денежных средств.

Елена Коленько

Дата освобождения квартиры предыдущими хозяевами оговаривается при оформлении договора купли-продажи. У нас ее даже вписали в договор.

Аннет Алексеева

собственником вы станете в момент регистрации договора в регпалате и получения свидетельства о праве собственности
а вселиться можете хоть когда, по согласования с прежним собственником
мы вселились в день передачи задатка

Надежда

По закону вы становитесь собственником в момент регистрации прав на собственность, т. е. как только документы у вас, то вы можете въезжать. Однако во избежание ненужных трат нервов, стоит обговаривать и прописывать это еще на стадии подготовки к сделке.

Умар Мулла Киличов

после подписания договора купли-продажи месяц квартира должна стоять пустая и лишь через месяц покупатель получит деньги в банковской ячейке и вы право въехать в купленную квартиру

Анна Самохвалова

Можно и после сдачи документов на госрегистрацию, если об этом договорились заранее. Но все-таки лучше после получения свидетельства, вдруг какие сюрпризы?