Алёна Валерьевна

ВОЗВРАТ ТОВАРА, купленного в КРЕДИТ

телефон купил МУЖ в кредит. пользовалась им ЖЕНА, когда телефон умер жена сдала его в магазин и написала заявление, приложила СВОИ реквизиты (куда вернуть деньги) и справку о погашении кредита МУЖА. магазин согласен на возврат денег, но.. .
Вопрос-имеет ли право магазин отказать в возврате денег ЖЕНЕ? ведь кредит брал муж?
П. С. муж не может предоставить реквизиты, т. к. находится не в стране.

Макс Б.v

зависит от кредита, если телефон, то скорее всего потребительский, тогда вернут полную стоимость телефона, а с кредитом разбирайтесь отдельно.

Да
Даша

Статья 24. Закона "О защите прав потребителей"
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита