Андрей Ломов

Можно ли вернуть товар купленный в кредит???

Взял в кредит ноутбук неделю назад с первоначальным взносом 5000р, можно ли придти в магазин и вернуть деньги за него???

Nurik Kurpekulov

Перед тем как подписать договор на потребительский заём в магазине,
внимательно прочитайте условия документа. В договоре, как правило,
подробно описана процедура расчётов между заёмщиком, банком и торговой
организацией при возврате товара. Будьте внимательны, подписывая
кредитный договор в магазине - всё-таки у каждого банковского
предложения свои нюансы. Особенно если человеку свойственно менять своё
мнение при ответственной покупке.
Она не твоя! Купленная в кредит вещь не является собственностью заёмщика до
момента полной выплаты кредита. В кредитных документах, одновременно с условиями предоставления ссуды, прописывается и договор залога
приобретаемого за счёт ссудных средств товара. В этом случае заёмщик не
имеет права просто так, без уведомления и/или согласия банка, продать
вещь, отдать в залог, вернуть её магазину. Можешь убиться головой ап стену.

Ан
Анастасия

Ты - в магазин. А тебе говорят: "В банк". Ты - в банк. А тебе говорят: "В магазин". И так далее.. .
Увидишь...

Vesna

МНЕ ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ СВОЙ НОУТБУК ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ, ВОЗВРАТИТЬ Я ДУМАЮ ТЕМ БОЛЕЕ

Павел ____________

если кредит застрахован, то можно оформить справку о том, что вы попали в больницу и оставить и товар и деньги