Анастасия Голоцукова

Что делать с соседями? Как быть?

Здраствуйте! Купили земельный участок со старым домом и с надворными постройками, которые находятся на границе с соседним участком. Вместо старого дома построили на том же месте гараж. По техническому паспорту земельного участка видно, что граница между нами и соседями отражена прямой линией. В настоящее время наш сосед построили забор на границе наших участков, где очевидно видно, что его забор до половины участка идет по прямой линией, а начиная с хозяйственных идет всторону нашего земельного участка, т. е. загибая забор в сторону хоз. построек и гаража, оставляя расстояние между забором и гаражом 50 см. Теперь сосед подал в суд, якобы мы построили гараж незаконно. Раньше у старого дома и хоз. построек забора не было.

Спасибо за внимание !

Alex Fil

Вызывайте землемера, а там или по хорошему или через суд

Георгий Дымов

Нужно заказывать услуги по межеванию у лицензированной организации и сверять полученный план с кадастровым планом.