Денис Ермошкин

что делать, если малыш пугается ремонта соседей?

Моя маленькая сестренка болеет, поэтому в сад не ходит и гостит у бабушки. С 14:00 до 16::00 у нее дневной сон. Все бы хорошо, но соседи ниже затеяли ремонт, который длится уже больше года: звуки перфоратора уже стали привычными, как это ни странно. Но дело в том, что во время сна малышка просыпается от страха, когда начинают сверлить. Для детской психики такой испуг очень опасен, т. к. потом она долго плачет и вздрагивает от любого звука, пока не успокоится. С соседями уже как только не разговаривали, просили их эти два часа делать что угодно, но хотя бы не сверлить! Или у них идет какая-то работа, как будто отбойными молотками что-то вышибают. Причем, делают ремонт сами хозяева, а не наемные рабочие, которые могут оправдать действия своим графиком работы. У этой пары тоже маленький ребенок, в данный момент живущий так же у своей бабушки. Ну должны же и они войти в наше положение! Пробовали договариваться, искать компромисс. Они только улыбаются и закрывают дверь перед носом. Мы очень терпимо и с пониманием относимся к ремонту, т. к. все с этим сталкиваются. Но может хоть как-то можно на них повлиять? Может, проводят какие-то замеры по уровню шума или что-то есть в законах по правам ребенка? Я не знаю, где еще поискать выход.

Кирилл Отдельнов

Ничего не поделать. Шуметь имеют право в любой день с 07.00 до 23.00.

София Скляр

вызвать комиссию
видать соседи затеяли надомное производсво
не перфоратор ето а мини прес посмотри на електро счетчик во время долбежки
НЕРЕАЛЬНО год долбить перфоратором

fa
faraw81

вот скоты!!!! поджечь им дверь!! ! (((((((((((( и почтовый ящик, чтобы испугались. с таким баранами только такими методами можно!!!! (((((((( извините! не выношу хамства в любом проявлении. (((( сама бы своим советам не следовала, но, полагаю, дело бы это так не оставила. первое-пошла бы в управу района вообще с этим вопросом, а там куда пошлют. второе-не зависимо от того, куда послали, пошла бы муниципалитет (это такие учреждения в москве, где вы живете, не знаю) в отдел опеки и попечительства с просьбой защитить права маленького ребенка. затем в милицию. и наконец, то, что я бы действительно себе позволила из агрессивных мер - -это тупо вырубила бы им пробки электричества на квартиру в подъезде. и делала бы это методично по мере необходимости. я крайне возмущена!

пс: предыдущим мужчинам.... это, похоже, действительно, ремонт (((( наши соседи тоже полгода пользовались перфоратором. муж (инженер-строитель) также недоумевал, что можно делать каждый день исправно этим инструментом. но ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ПОВОД прийти в милицию и заявить о своем подозрении по поводу организации надомного нелегального производства. этих соседей замотают визитами. совсем хорошо, если написать об этом ещё и в жилинспекцию, и строительное управление, и управлению по борьбе с незаконной экономической деятельностью, и ещё в пару-тройку мест. проучить, так сказать)