Светлана Королькова

Соседи делают межевание, у нас при покупке его не было, есть ли необходимость делать его, если продавать не будем. Спасибо

Елена Иванова

если межевание не проведено, значит документов на землю у Вас нет, значит земля не Ваша.
если соседи не порядочны-прихватят кусок "Вашей" земли и это дело задокументируют. Земля станет Ихней.

Виктория Бирюкова

межевание обязательно только при образовании, разделе, перераспределении участка. и больше никак. но для продажи лучше межевать. согласованные границы это лучше.
не могут они прихватить пол огорода. в кадастровой палате смотрят по карте по фотоплану. при постановке соседей на учет.
на счет захвата пугают геодезисты. и согласованные границы сдвигают через суд.