Григорий Левкин

Межевание и приватизация.

Предлагают провести межевание. Что в итоге? Нас просто отмежуют от соседей или позволят приватизировать землю не только под домами, но и во всём дворе? У нас 8 квартир и 15 соток земли... Чего ждать и за что бороться?

Ильфак Асадуллин

Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.
С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учёта земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Ivan Kirichek

Муторное дело

Константин Ключкин

кому надо сам отмежует. не дергайся. все равно рулить участком и получить прибыль не дадут. есть группа мошенников часто в домах все перехватит.