Емельянова Алена

Обязательно ли межевание сельхоз. земель

Ми
Минилбаева

согласно ст 11 зк рф, земельный участок является объектом правоотношений только при кадастровом учете

Алексей Малеев

Если споров о границах участков нет, то не обязательно

Ольга Арыспаева

Лучше отмежевать, что бы потом не остаться только с частью своего участка

Иван

Обязательно при купле-продаже, иначе может возникнуть спор о границах участков. Все земельные участки времен СССР состоят на кдастровом учете, новые участки полученные путем раздела одного старого участка могут быть неправильно разделены, что очень часто бывает, и когда вы построите дом или засеете поле, ваш сосед может заявить счто это чать его земли и потребовать возврата, вы потеряете иденьгт за землю и то что на ней имеется.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Баранова

выдел дорого стоит. до 50т. вместе с газетами. Можно без выдела регистрировать права. Оно будет долевое. И неизвестно где.

Таня Балыкова

выделять нужно чтобы продать именно земельный участок а не пай, определять конкретное место т. е. координаты. продажа в течение 3 лет или обрабатывать. если в течение 3 лет не обрабатывется накладывается штраф участок изымается. пишите в лс.