Юлия Тимощук

Выкуп пожизненно наследуемых земель сельхоз назначения.

Подскажите пожалуйста. Я являюсь главой крестьянско-фермерского хозяйства. Имею 23 га. пожизненно наследуемых земель. В данный момент у меня нет средств выкупить эту категорию земли. Чем это чревато? И можно ее не выкупать совсем? Спасибо!

Александр Романцов

Пожизненно наследуемые земли предоставляются в собственность бесплатно. Правда, не знаю точно, касается-ли это земель сельхозназначения. А потому, не буду врать, уточните.

Гайшута Сабитова

Все предоставленное ранее до выхода земельного кодекса можно оформить бесплатно в собственность если иное не предусмотрено местными распоряжениями. К примеру построить на ваших землях за счет расширения населенного пункта дома под ИЖС.