Баха Айтбаев

Как оформить пожизненно наследуемые 6 соток?

В 1993 году человеку были выделены 12 соток в собственность и 6 соток пожизненно наследуемых. (земли населенных, ИЖС)
В 2000 году был оформлен и зарегистрирован договор пожизненного содержания с иждивением на 12 соток на его дочь. Про остальные 6 соток забыли, видимо. Примерно в 2003 году человек умер. Времени прошло порядочно. Наследство не открывали. Юридические действия не производились.

Что делать?

Спасибо.

Наталья Шмыгалина

на 6 соток рента не могла быть оформлена. Дочь поскольку пользовалась 12 сотками, то она приняла наследство в виде 6 соток фактически по ч. 2 ст 1153 гк рф. ей надо идти к нотариусу, если он не выдаст свидетельство, то суд без проблем признает за дочерью право собственности по указанной статье