Zzz

Жилье получено в дар. У прежнего хозяина (дарителя) земля была в пожизненно наследуемом владении.. +

Перешел ли данный вид права (ПНВ) одаряемому? Вообще он переходит, если оформлена дарственная, а не купля-продажа?

PS В дарственной указано, что земля переходит в пользование в том же объеме, и так далее, но можно ли оформить свидетельство о пожизненном наследуемом владении на одаряемого?

Венера Арзыкулова

Прежний имел право оформить земельный участок в собственность. А как сделка прошла в Росреестре? Или вы туда еще не ходили? Если не ходили пусть прежний хозяин дома оформит землю. Можно без обмера. А дарить не оформленное ранее возникшее право нельзя. Надо сначала оформить. А в дарственной мало ли что понаписали. Где свидетельство на участок?