Алексей

Если племяннику, имеющему ту же фамилию, что и я, оформить дарственную на дачу с участком 6 соток, налог ему надо плати?

налог ему надо платить?
Какой примерно?

Оля Суслова

Племяннику надо платить НДФЛ, он к близким родственникам не относится. 13% с кадастровой стоимости земли и дачного дома. А потом племянник в кого-то врежется на авто и дачка пойдет в возмещение ущерба. Зачем?? ? Хотите - оформляйте завещание