Dj Suhanov Breack

Продажа половины садового участка 9 соток в Санкт-Петербурге. Как оформить?

У меня участок 8,5 соток в садоводстве в черте г. Санкт-Петербург.

Дом построен, но не зарегистрирован. Хочу продать (переоформить с выдачей двух свидетельств о собственности) половину участка без дома (чуть более 4 соток) своему родственнику. Как мне поступить? Какие пройти инстанции и в каком порядке? Сколько примерно это займет времени и денег?

У моего уменьшенного участка будет уже новый кадастровый номер, или сохранится старый?

Иришка Ахмадулина

межевой план на раздел

Роман Манышев

Поскольку у нас в Питере лет 5 назад было принято решение не дробить участки на части менее 6 соток (не знаю, действует ли сейчас) . сначала обратитесь в отдел землепользования Вашей волости