Анютка Семенко

Какой процент земель сельхоз назначения в России уже находится в частной собственности?

Кто на сегодня в России самый крупный частный землевладелец земель сельскохозяйственного назначения? Скупают частники земли колхозов и совхозов в России уже достаточно лет. Есть ли у кого статистика на сегодняшний день?

У "святого франциска" такая стистика есть, но он врядли здесь на форуме присутствует лично.)

Елена Голикова

100%. Они все в ранее возникшем праве у пайщиков. Те могли и продать. Но особо они не нужны.

Екатерина Максимова

никто не скупает у колхозов и совхозов а банкротят и разворовывают. у меня было 54 гектара такой земли из них только 20 удалось продать случайно, и очень крутым дядькам (у которых есть адменистративный ресурс на вывод этих земель из сельхозфонда) по кадастровой стоимости ито их заинтересовала она потому что находится вдоль федеральной трассы М7. осталные 34га что находятся в поле более чем за 1 тысячу за гектар продать не удаётся.