Ганна Нешатаева

Обязательно ли для исправления кадастровой ошибки делать повторное межевание?

Нужно на плане передвинуть участок на метр в сторону.

Ольга Трущенко

Да, есть такой вид кадастровых работ как уточнение земельного участка, в связи с устранением кадастровой ошибки. Правда, муторное дело. Лично я в таких случаях делаю простое уточнение земельного участка, а в качестве обоснования прилагаю к заключению кадастрового инженера выкопировку с ортофотоплана местности. Весь процесс занимает около 2-х недель, т. к. сдаю межевой план через технокад в электронном виде. А в соответствии с Приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 22.02.2013 №П/032 срок рассмотрения устанавливается не более 10-ти рабочих дней с даты получения заявления вместе с документами

Baba.nina Pixto

Межевой план то надо собрать. Кадастровая палата так не сдвигает.