Aigul Chonorova

просрочился кадастровый паспорт надо ли делать повторное меживание или возможно воспользоваться прежним

Лена Германова

Межевание делается один раз. Кадастровый паспорт не может просрочиться. Кадастровое дело, не представленное в Кадастровую палату для присвоения кадастрового номера и постановки на учёт земельного участка, тоже не может быть просрочено. Могут измениться требования к кадастровому делу, они там то и дело придумывают что-нибудь, то новые согласования, то формы. Например, последнее время при сдаче кадастрового дела требуют ещё и электронную форму дела. Если требуется свежий кадастровый паспорт, то надо просто его заказать. А если кадастровое дело, т. е. межевой план не сдавался в кадастровую палату, то надо его туда отнести и получить перечень того, что ещё им там надо, чтобы они поставили на учёт земельный участок.

Св
Светлана

заново межевать ничего не надо

Ел
Елена

Закажи новый через сайт. Могла поменяться кадастровая стоимость. Может она вам нужна если. Здесь
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
вышлют домой. Стоит 200 рублей. Межевать заново не надо.
Но с какого года у вас кадастровый паспорт? Если до октября 2001г. он у вас не действителен. И межевание ваше старое если было в 90-х годах и никак не позже октября 2001г. Но кадастровые паспорта дают и без межевания. Там же по ссылке.

Лена Целобенок

Кадастровый паспорт меняется при изменениии права собственности