Natalia Alexandrovna

какие документы нужны чтобы оформить субсидию на квартиру?

Ирина Минакова

- Паспорта всех жильцов, кто прописан в данной квартире. Что касается детей до 14-летнего возраста, то понадобится их свидетельство о рождении с подтверждением гражданства России.
- Свидетельство, которое подтверждает право собственности на данную квартиру, или договор по социальному найму или документ акта о приватизации жилого помещения.
- Документы, в которых подтверждается принадлежность к семье заявителя. К примеру, это может быть свидетельство о заключении брака.
- Справки, которые подтверждают факт проживания членов семьи вместе с заявителем. Таковыми являются выписка-свидетельство из домовой книги и копия финансово-лицевого счета. Такие справки необходимы только тем, кто не занесен в общую базу данных ЕИРЦ.
- Справки, в которых указываются доходы всех членов семьи. Здесь учитываются как заработная плата, так и пособия, выплачиваемые по безработице, стипендии, пенсии. Расчет берут за последние шесть месяцев.
- Оплаченные квитанции за месяц, который предшествует месяцу обращения за предоставлением субсидии. Для не внесенных в базу данных ЕИРЦ также необходимо предоставить справку, подтверждающую отсутствие или наличие долгов по оплате за квартиру.
- Документ из банка, куда будет перечисляться субсидия, с указанием реквизитов банка, номера счета для перечисления и фамилия, имя и отчество лица, на которое открыт счет.