NA
Natalia Alexandrovna

какие документы нужны чтобы оформить субсидию на квартиру?

Ирина Минакова
Ирина Минакова

- Паспорта всех жильцов, кто прописан в данной квартире. Что касается детей до 14-летнего возраста, то понадобится их свидетельство о рождении с подтверждением гражданства России.
- Свидетельство, которое подтверждает право собственности на данную квартиру, или договор по социальному найму или документ акта о приватизации жилого помещения.
- Документы, в которых подтверждается принадлежность к семье заявителя. К примеру, это может быть свидетельство о заключении брака.
- Справки, которые подтверждают факт проживания членов семьи вместе с заявителем. Таковыми являются выписка-свидетельство из домовой книги и копия финансово-лицевого счета. Такие справки необходимы только тем, кто не занесен в общую базу данных ЕИРЦ.
- Справки, в которых указываются доходы всех членов семьи. Здесь учитываются как заработная плата, так и пособия, выплачиваемые по безработице, стипендии, пенсии. Расчет берут за последние шесть месяцев.
- Оплаченные квитанции за месяц, который предшествует месяцу обращения за предоставлением субсидии. Для не внесенных в базу данных ЕИРЦ также необходимо предоставить справку, подтверждающую отсутствие или наличие долгов по оплате за квартиру.
- Документ из банка, куда будет перечисляться субсидия, с указанием реквизитов банка, номера счета для перечисления и фамилия, имя и отчество лица, на которое открыт счет.

Похожие вопросы
Как оформить завещание квартиры? Какие документы нужны? (один собственник)
кому и как начисляют субсидию и какие для этого нужно документы
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы оформить дарственную на квартиру
Проживаю в Москве и оформляю субсидию на квартиру. Теперь имею 2 квартиры - можно ли оформить субсидию на вторую квартиру
как оформить субсидию.
какие документы нужны чтобы оформить субсидию на квартплату
Какие документы нужны для оформления субсидии?
Какие документы нужны нотариусу, чтобы оформить наследство на квартиру
Можно ли в москве оформить субсидию на жилище молодой семье? что нужно для этого и какие документы?
мне можно оформить субсидий? я инв. 2группы своя квартира