Степан

могу я оформить пенсию по потере кормильца не по месту прописки

Алёна О

Для назначения пенсии Вам нужно обратиться в отделение ПФ РФ по месту жительства (регистрации) .
Если удобнее по месту своего фактического жительства, то имеете право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.