Irina Klimokhina

Не знаю как оформить пенсию по потере кормильца, куда обращаться???

Узнала от знакомых что отец моего ребенка умер, он мне должен был алименты около 300 000 руб, суд приставы подали на федеральный розыск, я вообще не знаю где он находился, куда мне теперь надо обращаться

Ка
Катюшка

Вам надо свидетельство о смерти и с ним обращаться в Пенсионный фонд. Странно, что федеральный розыск не может его найти, а знакомые все про него знают.

Аннет Алексеева

Обращаться нужно в ПФ. Но, если у вас нет на руках свидетельства о его смерти, то пенсию по потери кормильца вам не назначат. Решайте вопрос с полицией о признании его безвестно отсутствующим.

Иван

Если Вы не можете его разыскать, или получить свидетельство о смерти, полиция должна произвести розыск по Вашему заявлению. Если его не найдут, должны дать справку, что розыск безуспешный. На этом основании суд признает его безвестно отсутствующим. В общем, если не можете получить свидетельство о смерти, идите в полицию и начинайте действовать. Потому, что это все займет время.