Елена Коротеева

мой возраст 55 лет как оформить пенсию по потери кормильца пенсия

Алёна Иванова

Ответ на ваш вопрос дается на сайте ПФ РФ: http://www.pfrf.ru/faqpenssoc/26122.html

Нур Алмаматов

У вас не пенсионный возраст.

Виталий Ермолаев

Ваш папа что ль кормилец?

Валерий Томилин

Мужчина в таком возрасте может уйти на пенсию по СПК за умерших родителей только при условии, что он инвалид с детства

Ал
Алия

Вам надо обратиться в ПФ, там скажут имеете ли вы право на такую пенсию.

Алена Колесникова

Пять лет ещё поработайте, а потом оформляйте (если конечно своя будет меньше).