Анастасия Балыбина

Как легально смеить имя? Что надо учитывать? Есть какие-то сроки и ограничения по возрасту? Подскажите.

Марина Михайлова

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. При перемене имени нужно заплатить госпошлину в размере минимальной оплаты труда.
При обращении в органы ЗАГСа нужно написать заявление (форму заявления дадут в ЗАГСе) — в заявлении нужно указать причины перемены имени.
Для детей старше 14 лет, но не достигших 18 лет (совершеннолетия) , перемена имени (фамилии) производится при наличии согласия обоих родителей (ст. 58 Закона «Об актах гражданского состояния»).

Унтан Султан

с 14 лет вроде..

Даша Богданова

Да с момента получения паспорта и до конца жизни.. . путем подачи заявления в ПВС...