Сергей Литвиненко

Можно ли вернуть деньги, украденные с пластиковой карты?

У меня украли кредитную карту и рассчитывались в ней в магазинах, сняли крупную сумму. Есть подозрение, что это сделал близкий родственник. В ходе личного расследовании выяснилось, что операции по карте в магазинах совершались без введения пин-кода. Карта именная, на женскую фамилию. Деньги снимал предположительно подросток. Вопрос - какова должна быть последовательность действий продавцов, рассчитывающих подростка по карте, и регламентируются ли они каким нибудь законом?

Жанна Крылова

все, что связано с банковскими картами сейчас все сложно. Не очень регламентирована сейчас это направление. Почитайте 161-ФЗ "О национальной платежной системе"