Катенька Петрова

Скрываться от суда. Здравствуйте, что будет если я буду скрываться от суда? За статьи 161/158. Мне 17 лет.

Светлана Пузицкая

Мораль такая не ищите на свою *опу на ровном месте приключений. В первую очередь, если будут вызовы в правоохранительные органы, то идти туда обязательно с адвокатом. Это самое главное правило для вас в настоящий момент.

Ми
Минилбаева

Если скрываешься то сроки давности приостанавливаются

Юлия Масленкова

Ничего не будет если ты обвиняемый.

Ал
Александра

Дождешься 18-ти- влепят по полной.

Юра Я

Лучше бы подумать головой. Всю жизнь будешь бояться чахнуть и скоро умрёшь. Может лучше жить честно и красиво.

Евгений Топунов

Ладно вам! Какие сроки давности? Вы о чем? Этож вам не оор! Побегает 2-3 месяца, объявят в розыск, найдут, арестуют, посадят. А мог бы отделатся условным! И учти что скрывающихся в твоем возрасте находят всех 100%!

Ольга

чем больше будешь скрываться тем больше вероятность что посадят по приговору поскольку когда поймают закроют в тюрьму и по суду будет мало надежды получить условный срок если первый раз не бойся малолеток строго не судят эти статьи для суда не строгие.

Hamroyev Bekzod

Срока давности нет, если и через 10-20-30 лет поймают, будешь сидеть

Александр Конюшенко

поймают и посадят

Александр Кравченко

Разбой и кража. Суд нужен, чтобы доказать вину. Дело не простое, поэтому скрываться не стоит. И почему не в СИЗО?

Ирина

ну если не долго скрывался, то можно хоть как то оправдаться.. . типа испугался, заболел, возможности не было.. . а если в розыск объявят.. . а объявят обязательно если долго бегать будешь, то держись! найдут точно! только уже это будет реальное заключение.. . пока что в силу возраста есть хороший шанс получить условное наказание.. . 🙂