София Скляр

как его покормить то хотябы? (

У моей дочки есть пес, он любит ее безмерно просто. Ест только из ее рук, слушается только ее причем беспрекословно, они даже из магазинам сумки вместе тащат он ей помогает. Вообщем он без нее никак, а нас вообще невоспринимает, тем более как и дочь он имеет над нами огромню власть, даже однажды моего мужа ( ее отчима) чуть не загрыз, муж с дочкой стали ругаться она на него матом а он с дуру ее толкнул тут пес на него с такой хлобой накинулся повалил и еслиб дчь его не остановила я даже не знаю был бы у меня еще муж... а пес то у нас Алабай весом 80 с чем то кг.
Ну вообщем 2 дня назад моя дочь уехала на неделю в Питер, никогда она Димочку+ ( так пса зовут) не оставляла, и вот теперь он совсем изменился... тк он ест только из ее рук сейчас он не ест вообще ничего, забрал ее тапочек и сумку себе на место и не отдает рычать начинает, на гуляния сейчас тратит не как обычно по часу а 10-15 минут, а сегодня заглядываю в комнату дочки а он на ее кровать моду положил и в пусстоту смотрит.... серез 20 минут где- то заглядываю а он все так и стоит.. ну просто сердце кровю обливается... Что делать? Как помочь бедному? Как его накормить то хотябы?

Извините что не в ту тему с таким вопросом, но просто на животных что то молчат.

Евгения Кузнецова

сердце аж заныло.... бедный пёс!
у меня так же.... мой овчар отказывается от еды.... пусть дочь позвонит суньте псу телефон в ухо на громкой связи пусть она даст команду кушать... .
мой овчар начинал кушать!
очень большой пёс если у него уедет крыша и пострадает психика то такую собаку только усыплять... .
оставляйте ему еду и воду рядом!

Саша Topsecreat

это в раздел животные вам надо) оу.. вы уже и ответили.. чесслово, не подскажу, хоть и рада была бы...

Артём Иванов

Ну, если она уехала на пару дней, то ничего страшного, главное вода что бы была может попьёт хоть, а дочь приедет покормит, Вам вряд ли удастся.
У нас случай был : кто-то выбросил из машины собаку огромную, наподобе вашей, только с хвостом, так она в нашем дворе стояла как памятник на газоне и ни на что не реагировала, ни на дождь, ни на еду, ни на людей не ложилась и не садилась - стояла 8 дней, на 9 день начинался дождь (осень, холодно) я его уговаривала в подьезд зайти он не пошёл я укрыла его клиёнкой и стояла рядом с ним, мы ему даже врача вызывали.

Ан
Анна

пусть дочь езжает к своему Димочке и кормит его пока с голодухи не умер!
а вы можете и калекой остаться раз он такой озлобленный

Иогай-Логан Велесов

А видимо ни как... попробуйте что то сильно вкусное что он там любит... представте как он страдает, ни кому не до еды было бы ( жалко его (

Кристина Александрова

Поговорите с псом. Это хоть абсурдно звучит но поможет.

Оличка

Собаку не надо беспокоить, а только поставить воду и еду, дочь приедет и все наладится.

Юл
Юлия

Так сложились отношения. Она для него безусловный и единственный лидер. Терпеливо ждать, пока она приедет. До тех пор быть с ним поласковее. Думаю, он чувствует, что она не насовсем уехала, поймет, что губить себя незачем.