Roman

Маленький принц- это единственное произведние, к коорому обязательно прилагаются картинки?

Владимир Взоров

Такая книга, пожалуй единственная.
Иллюстрации к "Маленькому принцу" выполнил сам Экзюпери,
и они стали знамениты не меньше, чем книга.
Эти простые рисунки в сказке важны наравне с текстом и
живут своей жизнью, а автор и герои сказки даже ссылаются
на рисованные картинки и спорят о них.

Юлия Костюк

Маленький принц - замечательное произведение!!))

Евгений Неделько

Почему единственное?
а КАМАСУТРА??? ?
там без картинок - никак!

Александр Серенко

Есть ещё пособие для дебилов, как включить компьютер. Там без картинок не обойтись.

Глеб Кобзев

Все книги о Муми Тролле издаются всегда с авторскими иллюстрациями. Автор, по-моему, Туве Янссон. "Муми Тролль и комета", "Шляпа волшебника".

Ол
Ольга

Вообще-то "Маленький Принц" - образное произведение. Каждый сам создаёт их (рисует картинки) в своём воображении.

Сам Маленький Принц для меня лично, - символ Совести. Планета, на которой он обитает - Сердце. Пустыня, в которую он приземлился (и автор и Принц - пустота в Душе. И т. д. Но это для меня такие Образы в воображении возникают. А для других - пусть сами решают ...
Там же ясно написано, что это для взрослых - астероид. Шифровка от людей цивилизованных (у автора это зашифровано под взрослых) .
Просто сейчас, когда люди, под влиянием разных причин (образование, Воспитание и т. д.) , теряют Образность Мышления, им надо немножко освежить Память хотя бы и таким грубым образом (рисовать картинки за них) .
А Вы пишете - "обязательно". Да автор так красочно описал слона в удаве, что каждый сам без труда его нарисует. Только вот поймёт ли суть рисунка, что сам нарисовал?

...